19 Янв 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

В Выборге выгорела «Нива», подожженная пьяным рецидивистом

Нетрезвый ранее судимый мужчина поджег чужую «Ниву» на проспекте Суворова.

Подозреваемого по горячим следам задержали полицейские. Преступление произошло вечером 18 января во дворе дома по проспекту Суворова в Выборге. Об этом сообщает ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти.

По подозрению в причастности к происшествию был задержан 54-летний житель поселка Житково. Предполагается, что тот умышленно поджег салон авто.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела и избрании меры пресечения.

Машины в Ленобласти поджигают нередко. В Волхове 1 января на улице Калинина вспыхнул и ВАЗ. На месте полицейские выяснили, что до возгорания в салон через открытую дверь проник человек в темной одежде. Его задержали.

Громкое преступление произошло и вечером 5 августа 2025 года в Парголово на улице Первого Мая, когда на почве ревности женщина подожгла автомобиль, где была ее знакомая.

7 августа суд избрал задержанной меру пресечения, подсудимой был назначен домашний арест.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Руководители крупных агропромышленных предприятий Ленинградской области совершили поездку на морской терминал Port Favor в рамках программы промышленного туризма «Крутая локация». Вместе с ними терминал посетили представители администрации Кингисеппского района.

Стали известны финалисты первой группы масштабного федерального конкурса «ТОП ЖК-2026». В список лучших жилых комплексов-новостроек Петербурга вошли десять проектов из разных районов города.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.