23 Май 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Мосгорсуд продлил арест бывшего замминистра обороны Иванова до 23 апреля

Мосгорсуд оставил в СИЗО бывшего замминистра обороны Тимура Иванова, обвиняемого в получении взяток.

Мосгорсуд продлил арест бывшего замминистра обороны Иванова до 23 апреля
Тимур Иванов. Архивное фото: пресс-служба судов общей юрисдикции Москвы
Как сообщает РИА Новости, обвиняемый будет под арестом до 23 апреля. Иванову вменяют в получении взяток на сумму около 1,3 миллиарда рублей, легализации денег, а также незаконном хранении оружия.

Еще в октябре Тимур Иванов заявил, что готов отправиться на СВО и служить в любом штурмовом отряде на фронте.

В июле 2025 года Мосгорсуд приговорил Иванова к 13 годам колонии и штрафу в 100 млн рублей за растрату при закупке паромов для Керчи и вывод 3,9 млрд рублей из банка «Интеркоммерц». Вину он не признал.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер зафиксировал: с января по апрель 2026 года жители Северо-Западного федерального округа оформили продукт «Деньги до зарплаты» 270 тыс. раз. Общая сумма выданных средств в регионе достигла 2,6 млрд руб., средний размер одной выдачи — около 9,6 тыс. руб.

Девелопер Setl Group оформил разрешительную документацию и запускает работы по возведению надземного пешеходного перехода через Пулковское шоссе. Завершить проект компания намерена в 2027 году.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.