04 Авг 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Под Выборгом откололась льдина с пятью рыбаками

В Выборгском районе Ленобласти рыбаков на льдине унесло на километр от берега в Финский залив.

Под Выборгом откололась льдина с пятью рыбаками
Фото: скриншот с сайта Яндекс.Карты.
Инцидент произошел у поселка Пески, примерно в 28 километрах от Зеленогорска. С основного ледового поля оторвалась льдина, на которой было 5 человек. Спасатели из ПСП «Берег» смогли спасти и доставить до берега рыбаков, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Ленобласти 20 января.

Уточняется, что никому не потребовалась медпомощь.

Мойка78 сообщала, что с 16 декабря в Петербурге отменили запрет на выход на лед. Теперь жители города могут выходить на ледовые поверхности Финского залива и других водоемов. Напомним, что запрет действовал с 4 декабря 2025 года по 15 января 2026 года. А вновь, как ожидается, запрет на выход на лед в Северной столицы введут с 16 марта по 13 апреля.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

16 июля 1886 года император Александр III подписал устав «Общества электрического освещения». День рождения старейшей электроэнергетической компании страны — это и точка отсчёта наступления электрической эры России. Сегодня «Россети Ленэнерго» — крупнейшая электросетевая компания Северо-Запада России.

Четыре культурных гиганта Васильевского острова — «Брусницын», Центр Курёхина, «Севкабель Порт» и «Эрарта» — всегда были соседями, но никогда не были партнёрами. 2026 год диктует новые правила.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.