Теплосеть завершила ремонт труб в Басковом переулке и на улице Радищева
Специалисты Теплосети завершили ремонт труб в Центральном районе. Об этом сообщили в пресс-службе организации.
Обстановка на месте 22 января. Фото: Мойка78
22 января телеграм-каналы сообщили о якобы прорыве сетей в Басковом переулке и на улице Радищева. Однако на деле аварии не было, а парение в организации объяснили морозами. На самих трубах обнаружили дефекты.
бстановка на месте 22 января. Фото: Мойка78.
В общей сложности специалисты заменили 14 метров коммуникаций. Это более 10 метров труб у домов № 4 и № 32 в Басковом переулке, а также 4 метра по адресу улица Радищева, 33.
Монтажные работы были завершены к 14:00. Управляющим компаниям направили уведомления об окончании работ и необходимости подключения систем отопления.
С начала отопительного сезона в Петербурге произошли уже десятки аварий на трубах. Мойка78 ранее составила интерактивную карту, на которой видна география ЧП и ремонтов на сетях.
Комитет по благоустройству, похоже, развернулся лицом к детям. Взрослые могут и потерпеть — обойдут или перепрыгнут сугробы, а деткам — гора снега в радость. Это тебе не стоять часами в очереди на горку на Дворцовой площади и не уговаривать родителей отправиться загород гонять на ватрушках за деньги.
Снежная зима 2025-2026, как это бывало и в другие снежные зимы, вызвала в городе волну обсуждений на старые знакомые темы: нехватка снегоуборочной техники, нехватка дворников и сколько, кстати, им платят, а на что вообще идут бюджетные деньги вместо того, чтобы бросить средства на разгребание сугробов. В этом сезоне тратам на уборку противопоставили заявленные расходы на туалетную бумагу и бумажные полотенца в Смольном.