Следователи возбудили уголовное дело в отношении азербайджанца, который во время оформления ДТП на проспекте Шаумяна проломил лицевую кость инспектору ДПС. Об этом сообщили в пресс-службе ГСУ СК России по Петербургу.

33-летний азербайджанец напал на сотрудника ДПС 23 января. По данным СК, агрессор был под наркотиками.
Историю ранее изложил телеграм-канал «Дорожный инспектор». По его информации, утром того дня на перекрестке девушка за рулем VW Polo врезалась в остановившийся там «Мерседес». Из последнего вылетел разъяренный пассажир, который сперва угрожал девушке, а потом разбил лобовое стекло.
Инспектор отказал агрессору. Тогда тот ударил его в лицо, при этом проломив лицевую кость.
О нападавшем известно, что прежде он уже был судим по статье 112 УК РФ («Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью»). На территории России он находился нелегально.


