08 Мар 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Дело возбудили против азербайджанца, проломившего лицевую кость инспектору ДПС на проспекте Шаумяна

Следователи возбудили уголовное дело в отношении азербайджанца, который во время оформления ДТП на проспекте Шаумяна проломил лицевую кость инспектору ДПС. Об этом сообщили в пресс-службе ГСУ СК России по Петербургу.

Дело возбудили против азербайджанца, проломившего лицевую кость инспектору ДПС на проспекте Шаумяна
Фото: abn.agency
Дело открыто по части 2 статьи 318 УК РФ («Применение насилия в отношении представителя власти»). Мужчина задержан, в ближайшее время ему изберут время пресечения.

33-летний азербайджанец напал на сотрудника ДПС 23 января. По данным СК, агрессор был под наркотиками.

Историю ранее изложил телеграм-канал «Дорожный инспектор». По его информации, утром того дня на перекрестке девушка за рулем VW Polo врезалась в остановившийся там «Мерседес». Из последнего вылетел разъяренный пассажир, который сперва угрожал девушке, а потом разбил лобовое стекло.

Вскоре на место ДТП прибыл инспектор ДПС, который начал оформлять аварию. Тогда азербайджанец стал требовать, чтобы сотрудник дорожной полиции прекратил составлять документ. Утверждал, что с девушкой они разберутся сами.

Инспектор отказал агрессору. Тогда тот ударил его в лицо, при этом проломив лицевую кость.

О нападавшем известно, что прежде он уже был судим по статье 112 УК РФ («Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью»). На территории России он находился нелегально.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

По итогам первого квартала 2026 года первичный рынок жилья Санкт-Петербурга начинает восстанавливаться после отмены массовой льготной ипотеки. Единый ресурс застройщиков зафиксировал изменение структуры лидеров: на третью строчку рейтинга вышла Группа компаний «ПСК». Объем текущего строительства компании достиг 325 тыс. кв. метров, что составляет 5,78% рынка. Setl Group сохраняет первую позицию с показателем 871 тыс. кв. метров, Группа ЛСР удерживает второе место.

По данным Консалтингового центра «Петербургская Недвижимость» (входит в холдинг Setl Group), в 2025 году рынок бизнес-класса Петербурга обновил исторический рекорд: совокупный объем нового предложения составил 378 тыс. кв. м, что в 2,3 раза превышает результат 2024 года и выше показателей прошлых лет (ранее на рынок поступало не более 300-325 тыс. кв. м в год в пиковые периоды).

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.