28 Мар 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Девятиклассника задержали после стрельбы в автобусе в Пушкине

Уголовное дело было возбуждено после стрельбы в автобусе в Пушкине. Задержан девятиклассник.

Девятиклассника задержали после стрельбы в автобусе в Пушкине
Фото: Мойка78
Утром 24 января к правоохранителям обратился водитель автобуса маршрута №188. Он сообщил, что в Пушкине в салоне транспорта произошла драка, один из участников выстрелил в лицо оппоненту.

По предварительным данным, выстрел из пускового устройства в лицо 59-летнему пассажиру произвел 16-летний подросток. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти.

Пострадавший обращался за медпомощью, после чего его отпустили на амбулаторное лечение.

Дело возбудили по ч.2 ст. 213 УК РФ (хулиганство).

Несовершеннолетнего опросили и передали законным представителям.

20 января полиция задержала мужчину, подозреваемого в стрельбе по Mercedes соседа на Коломенской улице. Фигурант был так сильно пьян, что мотив своих действий объяснить не смог.

Еще одного стрелка в январе поймали в Колпино — мужчина палил из пневматического пистолета во дворах. Пострадавших нет.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер зафиксировал трехкратный рост спроса на ипотеку в Северо-Западном регионе.

Группа компаний «ПСК» по итогам 2025 года поднялась в тройку лидеров среди девелоперов Петербурга по динамике развития. Согласно данным Единого ресурса застройщиков, компания заняла место в топ-3 Северной столицы с показателем 325 тыс. кв. метров и долей рынка 5,78%, уступив лишь ГК GloraX и Группе RBI.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.