25 Янв 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Роспотребнадзор начал расследование из-за работника в школе № 575 с выявленным туберкулезом

В Роспотребнадзоре по Петербургу и Ленобласти организовали проверку после выявления в школе работника, который был болен туберкулезом.

Роспотребнадзор начал расследование из-за работника в школе № 575 с выявленным туберкулезом
Жанровое фото: Pxhere
Персонал с заразным заболеванием работал с едой в школе № 575 Приморского района города. В пресс-службе Роспотребнадзора отметили, что с 16 января организован и проводится комплекс противоэпидемических мероприятий.

Специалисты определили круг контактных лиц и начали их обследование. В школе уже провели дезинфекционные мероприятия.

Ранее в Комздраве Петербурга отметили, что у одного из сотрудников школы действительно диагностировали туберкулез. Работник в больнице. Школу на карантин не закрывали.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Комитет по благоустройству, похоже, развернулся лицом к детям. Взрослые могут и потерпеть — обойдут или перепрыгнут сугробы, а деткам — гора снега в радость. Это тебе не стоять часами в очереди на горку на Дворцовой площади и не уговаривать родителей отправиться загород гонять на ватрушках за деньги.

Снежная зима 2025-2026, как это бывало и в другие снежные зимы, вызвала в городе волну обсуждений на старые знакомые темы: нехватка снегоуборочной техники, нехватка дворников и сколько, кстати, им платят, а на что вообще идут бюджетные деньги вместо того, чтобы бросить средства на разгребание сугробов. В этом сезоне тратам на уборку противопоставили заявленные расходы на туалетную бумагу и бумажные полотенца в Смольном.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.