Легенда Формулы-1 Михаэль Шумахер больше не прикован к постели.

По данным СМИ, теперь он может передвигаться по дому в инвалидном кресле с помощью медицинского персонала. Его возят медсестры и терапевты.
Один из немногих, кому разрешено навещать Шумахера, остается бывший руководитель «Феррари» Жан Тодт. Ранее он рассказывал, что регулярно ходит к Шумахеру, вместе они смотрят этапы Формулы-1.
Шумахер — семикратный чемпион «Формулы-1». Сейчас ему 57 лет. Вместе с британцем Льюисом Хэмилтоном он делит первую строчку по количеству чемпионских титулов «Формулы-1». Всего Шумахер одержал победу в 91 гонке.
Гонщик оказался прикован к постели. При этом информация о состоянии Шумахера практически не раскрывается. В 2018 году стало известно, что ему больше не нужен был аппарат искусственной вентиляции легких. После этого СМИ рассказывали о нескольких операциях по пересадке стволовых клеток Шумахера.


