30 Мар 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Благодаря марафону «Дорога жизни» в федеральный регистр доноров костного мозга вступили более 100 человек

НИИ гематологии и трансфузиологии ФМБА России при поддержке общественного движения «Доноры России» на два дня организовали точку рекрутинга на ЭКСПО 57-го марафона Дорога Жизни, что в дальнейшем позволит спасти жизни еще большего числа пациентов.

Благодаря созданию информационной стойки для желающих вступить в регистр доноров костного мозга, число добровольцев, жертвующих свой материал, выросло как минимум на 100 человек.

Как сообщает «Петербургский дневник», начальник отдела по связям с общественностью и пропаганде безвозмездного донорства Городской станции переливания крови Станислав Давыдов отметил, что такое количество желающих вышло найти всего за два дня – 23 и 24 января.

«Помощь службе крови и федеральному регистру доноров костного мозга оказывает движение «Доноры России», которое активно занимается пропагандой донорства и включением потенциальных доноров, особенно из бегового сообщества, в регистр доноров костного мозга»,
– резюмировал Давыдов.

В Петербурге в 2026 году пройдет более 300 мероприятий по вступлению в федеральный регистр доноров костного мозга.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

 В рамках подготовки к отопительному сезону 2026-2027 в период с 6 по 30 апреля «Петербургтеплоэнерго» проведет в Санкт-Петербурге температурные испытания. Как сообщили в компании, проверять трубопроводы на устойчивость к высоким температурам будут поэтапно на территории Петроградского, Центрального, Пушкинского, Петродворцового, Приморского и Курортного районов:

В Петербургтеплоэнерго, как сообщили в пресс-службе компании, в режиме пусконаладочных работ запустили новую котельную, расположенную в поселке Ушково Курортного района города Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.