09 Май 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

В России предложили погашать долги по алиментам из бюджета государства

Депутаты Госдумы внесли законопроект, которым предлагается погашать долги по алиментам через региональные органы власти.

В России предложили погашать долги по алиментам из бюджета государства
Фото: abn.agency
Документ опубликован в думской электронной базе. Согласно идее, выплачивать деньги за детей предлагают только в случае длительного отсутствия результата исполнительного производства, обязанность хотят возложить на исполнительный орган субъекта РФ, осуществляющий государственное управление в сфере социальной защиты населения.

Размер выплат будет определяться на основании решения суда. Порядок выплат и реализации перешедшего права требования определит правительство РФ.

Ранее стало известно, что в Петербурге почти 1600 должников по алиментам получили уголовные дела в 2025 году. Общее же число выплаченных за 2025 год алиментов, которые задолжали петербуржцы, превысило 2,4 млрд рублей.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.