04 Апр 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Мишустин исключил из Совета по развитию кинематографии Сокурова и Слащеву

Из состава Правительственного совета по развитию отечественной кинематографии исключены режиссеры Александр Сокуров и Валерий Тодоровский, председатель Совета директоров «Союзмультфильма» и гендиректор киностудии имени М. Горького Юлиана Слащева.

Мишустин исключил из Совета по развитию кинематографии Сокурова и Слащеву
Председатель правительства РФ Михаил Мишустин. Фото: Правительство РФ
Соответствующее распоряжение подписал председатель правительства России Михаил Мишустин. Документ 30 января опубликован на официальном интернет-портал правовой информации.

Также из Совета исключили бывшего советника президента по культуре Владимира Толстого, гендиректора ВГТРК Олега Добродеева, продюсера Эдуарда Илояна, киноведа Наталью Мокрицкую, продюсера Валерия Фeдоровича и исполнительного директора Фонда развития современного кинематографа «Кинопрайм» Антона Малышева.

При этом в состав Совета были включены продюсер Александр Акопов, гендиректор «Централ Партнершип» Вадим Верещагин, гендиректор «Окко» Гавриил Гордеeв, первый зам гендиректора ВГТРК Антон Златопольский, председатель Союза театральных деятелей Владимир Машков, директор «Театра Наций» Евгений Миронов, режиссер Сергeй Урсуляк и другие.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новый инструмент «Секретные объявления» позволяет потенциальным арендаторам первыми связаться по объявлениям от собственников, без комиссии посредника, и повышает шансы на съем подходящего объекта недвижимости. В свою очередь арендодатели получают обращения только от наиболее заинтересованных пользователей и могут быстрее закрыть сделку. Объявления могут быть скрыты на срок до 3 дней, после чего возвращаются в общую выдачу. 

Аналитики Сбера представили свежую стратегию для инвесторов на второй квартал. В СберИнвестициях рекомендуют сделать основной фокус на облигациях с фиксированным купоном и российских акциях внутреннего сектора.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.