24 Фев 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Смертник планировал теракт в здании ФСБ в Крыму, спрятав бомбу в колонке

ФСБ России предотвратила попытку теракта в Крыму, организованную украинскими спецслужбами.

Житель Крыма был задержан при попытке пройти в здание ФСБ с самодельным взрывным устройством иностранного происхождения, скрытым под аудиоколонку. В нем был 1 килограмм взрывчатого вещества, электродетонатор и поражающие элементы в виде шариков, сообщили в ЦОС ФСБ.

Выяснялось, что с ним ранее связался сотрудник ВСУ через мессенджер Telegram. Однако он выдавал себя за сотрудника ФСБ и сказал, что нужно пронести аудиоколонку для записи звука, якобы для выявления предателей. По плану куратора, взрыв должен был убить сотрудников ФСБ и самого жителя Крыма.

Возбуждено уголовное дело против куратора, который сейчас живет в Одессе. Речь идет о статьях о подготовке к теракту и содействии террористической деятельности, а также о передаче взрывчатых веществ. Ранее он пытался вовлечь в свои планы женщину из Волгограда. Она должна была передать сотрудникам ФСБ икону с бомбой, но ее действия предотвратили.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

19 февраля 2026 года партия «Новые люди» открыла в центре Петербурга общественный штаб нового формата. Символический запуск состоялся после обратного отсчёта: депутаты и руководство регионального отделения нажали кнопку старта, открыв новый этап работы партии в городе.

История с Алией Галицкой и решение председателя Верховного суда РФ Игоря Краснова по этому делу не могут не обнадежить женщин, которые сейчас проходят бракоразводный процесс с богатыми мужьями, понимая, что правосудие, вероятно, не на их стороне.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.