25 Сен 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Сына кронпринцессы Норвегии арестовали по подозрению в 38 преступлениях, включая изнасилования

В Норвегии по подозрению в 38 преступлениях арестовали 29-летнего сына кронпринцессы Метте-Марит Мариуса Борг Хейби.

Сына кронпринцессы Норвегии арестовали по подозрению в 38 преступлениях, включая изнасилования
Мариус Борг Хейби. Фото: скриншот видео немецких СМИ
Как пишут местные СМИ, среди самых тяжких преступлений — четыре изнасилования, а также физическое и психологическое насилие в отношении нескольких бывших партнерш, нанесение телесных повреждений, угрозы ножом.

Следствие считает, что часть преступлений сын кронпринцессы совершил, когда был сильно пьян.

Сам Хейби также заявлял, что действовал под воздействием не только алкоголя, но и наркотиков. Он также признавался в проблемах с запрещенными веществами.

Сына кронпринцессы Норвегии арестовали по подозрению в 38 преступлениях, включая изнасилования
Кронпринцесса Норвегии. Фото: кадр видео с YouTube-канала Королевского дома Норвегии
Мэтте Марит, как выяснилось, фигурирует в файлах скандального миллиардера Эпштейна. Какое-то время она жила в его дома во Флориде, а также общалась с ним даже после того, как против бизнесмена выдвинули обвинения в сексуальной эксплуатации.

В опубликованных документах также есть сведения, что с Эпштейном общались основатель Microsoft Билл Гейтс, предпринимать и миллиардер Илон Маск, бывший премьер-министр Норвегии Турбьерн Ягланд , с которым Эпштейн рассуждал о российском рубле, и президент США Дональд Трамп.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Группа «Самолет», оператор программы «Развитие застроенных территорий Санкт-Петербурга», завершила устройство фундаментной плиты детского сада на 260 мест в жилом квартале «Новое Колпино». Как сообщила пресс-служба компании, завершить каркас здания планируется в декабре 2026 года, а на объекте уже выполнена заливка первого бетона.

T2, российский оператор мобильной связи, адаптировал сеть под растущую нагрузку в Кировске Ленинградской области. За полтора года специалисты в два раза увеличили количество оборудования, выведя в эфир новые базовые станции в жилых кварталах в черте города. В результате скорость мобильного интернета выросла на 18% год к году. Жители могут еще быстрее скачивать тяжелые файлы, с большим комфортом смотреть видео в HD качестве и общаться по видеосвязи.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.