В Октябрьском районном суде услышит свой приговор уроженец Ставрополья, совершивший в Петербурге преступление. На скользкую дорожку криминала мужчина встает не в первый раз.


На допросе обвиняемый рассказал, что часто заходил к 86-летнему дедушке, который проживал за стенкой, и неоднократно видел ту самую икону.
«Я не знаю почему, что меня сподвигло взять ее. Деда не было. Я зашел, взял икону и занес к себе в комнату»,— заявил фигурант.
Со слов мужчины, продавать лик он побоялся. Икона в итоге вернулась к своему владельцу. Последний оценивал причиненный материальный ущерб в 208 000 рублей.
Перед этим эксперты осмотрели ее и выяснили, что образ был написан более 50 лет назад и может рассматриваться как предмет коллекционирования.


