11 Июн 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Дуров: Испания может превратиться в государство тотального контроля

Основатель Telegram Павел Дуров заявил, что правительство премьер-министра Испании Педро Санчеса продвигает опасные правила, которые угрожают свободе.

Дуров: Испания может превратиться в государство тотального контроля
Фото: кадр интервью Павла Дурова на YouTube-канале Такера Карлсона

По словам Дурова, новые правила могут превратить страну в государство тотального контроля.

4 февраля Санчес заявил, что в Испании планируют запретить соцсети для детей младше 16 лет. Соответствующее решение начнут обсуждать на следующей неделе.

Такие меры Санчес объяснил необходимостью создать «здоровье цифровое пространство».

Дуров в своем Telegram-канале отметил, что новый закон коснется не только детей, так как он предполагает, что каждый пользователь будет подтверждать свою личность, что подрывает принципы анонимности и открывает возможности для сбора данных о людях.

Кроме того, Дуров добавил, что руководителей платформ в Испании могут обязать удалять все, что хоть отдаленно может вызвать споры, чтобы избежать уголовной ответственности.

«Это не меры безопасности, а шаги к тотальному контролю»,
— заключил Дуров.

Дуров также призвал держаться подальше от Франции, заявив, что в стране небезопасно.

Запрет на соцсети для детей младше 15 лет в конце января также уже приняли во Франции. По просьбе президента Эммануэля Макрона, депутаты рассматривали документ в ускоренном режиме.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Группа компаний «ПСК» проанализировала изменение доходности банковских депозитов и стоимости первичного жилья в Санкт-Петербурге с 1 января 2022 года по 1 апреля 2026 года. За основу аналитики взяли 7,5 млн рублей — среднюю сумму сделки на рынке новостроек в начале 2022 года, на которую тогда можно было приобрести около 40 квадратных метров.

В Санкт-Петербурге начался летний сезон проекта «Голос города» для уличных исполнителей. Всё лето в городских парках и скверах будут работать специальные площадки, на которых смогут выступить начинающие музыканты, вокалисты и другие артисты. Проект запустила партия «Новые люди».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.