07 Сен 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

В Уфе арестовали ученика, пришедшего в школу с пластиковым автоматом и петардой

Советский суд Уфы отправил под домашний арест школьника, который устроил стрельбу из игрушечного автомата по одноклассникам и учителю.

Подросток проведет под домашним арестом два месяца – до 3 апреля. Об этом сообщает РИА Новости. Школьника освободили в зале суда.

Вооруженный пластиковым автоматом подросток пришел в гимназию №16 утром 3 февраля. Девятиклассник взорвал петарду, а также выстрелил в учителя и троих одноклассников. Никто не погиб.

В Уфе арестовали ученика, пришедшего в школу с пластиковым автоматом и петардой
Фото: пресс-служба СУ СК России по Башкирии.
СК возбудил уголовные дела о халатности и покушении на убийство.

Глава Башкирии Радий Хабиров заявил, что руководство гимназии №16 в Уфе будет уволено, если расследование подтвердит факт буллинга девятиклассника.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На намывных территориях Васильевского острова, прямо у кромки Финского залива, девелопер LEGENDA начинает строительство проекта «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» — вода, небо и знаменитые петербургские закаты.

В Пулковском районе появился необычный арт-объект. На постамент у пересечения Пулковского и Волхонского шоссе установили самолет Ан-2 в яркой желто-зеленой раскраске. В последнее время в социальных сетях стали появляться снимки этой неожиданной конструкции, и редакция решила разобраться, откуда взялся легендарный «Кукурузник», или как его еще называют «Аннушка», и какую роль он сыграет в жизни нового жилого квартала.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.