27 Фев 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

ВОЗ призвала ограничить доступ детей к соцсетям из-за «токсичной вселенной»

Глава Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Тедрос Аданом Гебрейесус призвал ввести возрастные рамки для детей в соцсетях.

ВОЗ призвала ограничить доступ детей к соцсетям из-за «токсичной вселенной»
Жанровое фото: abn.agency
Он заявил, что все интернет-платформы следует создавать с учетом минимизации вреда и зависимости. В своих соцсетях он подчеркнул, что необходимо оградить подростков от «токсичной вселенной» интернета.

Так Гебрейесус поддержал мнение премьер-министра Испании Педро Санчеса. Глава ВОЗ отметил, что необходимо противостоять «вызывающей привыкание структуре» соцсетей и обеспечить их независимый надзор.

В мире уже есть примеры, когда детям до определённого возраста запрещено пользоваться соцсетями. Например, в Австрии с декабря 2025 года вступил в силу запрет на использование соцсетей для лиц младше 16 лет. Социальные сети обязаны блокировать аккаунты пользователей, не достигших этого возраста.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Северо-Западный банк Сбербанка выступил финансовым партнером открытия клиники RAMICLINIC RESIDENCE, которая разместилась в отреставрированном особняке Бенкендорфа на Крестовском проспекте.

Подводя итоги 2025 года, Сбер отметил значительное увеличение интереса жителей Северо-Западного федерального округа к сберегательным продуктам: количество открытых срочных вкладов в банке выросло на 23% по сравнению с предыдущим годом.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.