28 Мар 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Новым директором по разработке «Авито Товаров» стал Александр Швец

Компания «Авито» назначила Александра Швеца на позицию директора по разработке направления «Авито Товары».

Новым директором по разработке «Авито Товаров» стал Александр Швец
Александр Швец. Фото предоставлено пресс-службой Авито

В его обязанности войдет формирование технологической стратегии, развитие инженерных команд и масштабирование продуктовой разработки. До прихода в компанию Швец занимал руководящие должности в «Яндексе», в том числе был техническим директором «Яндекс Еды», а также руководил командами в «Яндекс Маркете» и участвовал в международных запусках и интеграциях.

Ранее он вывел с нуля на лидерские позиции рынка платформу автоматизации рекламы Marilyn. Сам Швец отметил, что ключевыми факторами выбора стали люди и высокий уровень технологической культуры в компании, а также потенциал для создания устойчивых решений. Александр Швец является выпускником МГТУ им. Н. Э. Баумана по специальности «Информационные технологии».

Направление «Авито Товары» является крупнейшей в России C2C-площадкой и включает категории Lifestyle, электронику, бытовую технику, запчасти, товары для дома, а также сервисы для бизнеса.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Вы когда-нибудь мечтали испытать весь спектр эмоций за несколько часов?

В Московском районе Петербурга получили разрешение на ввод в эксплуатацию три жилых корпуса квартала «Плюс Пулковский», который группа компаний «ПСК» возводит на пересечении Пулковского и Волхонского шоссе.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.