Появилось фото сухогруза Sfera, севшего на мель в Финском заливе
Транспортная прокуратура показала фото сухогруза Sfera, который держал путь в Данию, но сел на мель в Финском заливе.
Фото: Северо-Западная транспортная прокуратура
Грузовое судно, шедшее из порта Усть-Луга, застряло утром 7 февраля в акватории острова Сескар (административно подчинен Кингисеппскому району Ленобласти). Ленинград-Финляндская транспортная прокуратура устанавливает обстоятельства произошедшего. Уточняется, что на борту сухогруза находятся 22 человека, пострадавших среди них нет. Экипаж предпринимает попытки самостоятельно сняться с мели.
В ГУ МЧС по Ленобласти добавили, что повреждений корпуса и разлива нефтепродуктов не зафиксировано.
Sfera везла в датский порт Скаген 72 тысячи тонн минеральных удобрений.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
МТС и MWS Cloud проанализировали востребованность виртуальных рабочих мест (VDI) в России. Петербург стал лидером по использованию сервиса в стране: спрос на цифровые решения у северо-западных компаний за год вырос более чем в десять раз.
Билайн запустил умный поиск в мобильном приложении. Новый сервис помогает клиентам быстрее решать повседневные задачи, связанные с управлением связью, без самостоятельного поиска нужных разделов, обращений в поддержку и звонков в контакт-центр.