28 Май 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Два грузовых корабля столкнулись в Финском заливе

Столкновение грузовых судов произошло на акватории Финского залива. Об этом сообщили в пресс-службе главного управления МЧС России по Ленобласти.

По данным ведомства, между кораблями «Глифада» и «Аэолиан Форчун», двигавшимися в попутном направлении, произошло касательное столкновение. В какой части Финского залива это случилось, не уточняется.

По предварительной информации, никто не пострадал, загрязнения окружающей среды нет. ЧП не повлияло на движение других судов. Сейчас экипажи проводят оценку полученного ущерба. Затем они намерены продолжить рейсы.

Ранним утром 7 февраля в Кингисеппском районе Ленобласти в акватории Финского залива сел на мель сухогруз Sfera. Никто не пострадал.

Два грузовых корабля столкнулись в Финском заливе
Фото: Северо-Западная транспортная прокуратура
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Сегодня, в День российского предпринимательства, мы традиционно объявляем старт приема заявок на третью ежегодную Премию «Малый бизнес — Большие возможности».

Мы ищем тех, кто развивает городскую среду, внедряет технологии, создает рабочие места и главное – строит бизнес на решениях, которым доверяют.
География Премии расширяется: в этом году мы приглашаем Санкт-Петербург, Ленинградскую и Калининградскую области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.