14 Апр 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Мужчина с ножом ранил четверых студентов и полицейского в общежитии в Уфе

В Уфе задержан мужчина, ворвавшийся в студенческое обжитие с ножом. Есть раненые, сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

По предварительным данным, ранения получили четверо студентов и полицейский. Детали случившегося уточняются.

Это уже второй подобный инцидент в Уфе за неделю. 3 февраля в уфимскую гимназию пришел девятиклассник, вооруженный пневматическим автоматом. Он выстрелил в троих одноклассников, после чего взорвал петарду. К счастью, тогда никто не пострадал. Сам нападавший сейчас под домашним арестом.

5 февраля вооруженный ножом мужчина напал на детский сад в Бугуруслане (Оренбургская область). Его смогла остановить воспитательница, которая буквально вырвала нож в схватке. Никто из детей не пострадал, сама педагог получила ранения. Нападавший в СИЗО.

3 февраля в школе № 4 Кодинска (Красноярский край) 14-летняя семиклассница бросилась с ножом на учителя, но ее остановили одноклассники. Тогда нападавшая полоснула ножом сверстницу, последней потребовалась медицинская помощь.

4 февраля в школе № 153 Красноярска 14-летняя восьмиклассница кинула горящую тряпку в своих одноклассников, а затем стала бить их молотком по голове. Начался пожар. В больницу попали пятеро учеников и педагог. Трое из детей оказались в реанимации.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Петербурге сегмент возводимых квартир классов «премиум» и «делюкс» завершил период с января по март 2026 года ростом экспозиции. Совокупная площадь доступной для покупки элитной недвижимости увеличилась на 12,2%, а количество предлагаемых вариантов выросло на 11,8%. Денежный эквивалент доступных к приобретению юнитов перешагнул планку в 67 миллиардов рублей. При этом за первый квартал девелоперы вывели на свет лишь один свежий проект — жилой комплекс «Акватория», реализуемый ГК «ПСК».

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.