В ФСБ сообщили о задержании исполнителя и пособника покушения на генерал-лейтенанта Владимира Алексеева.
Предполагаемый пособник, Виктор Васин 1959 года рождения, был задержан в Москве. Еще одна предполагаемая пособница выехала на Украину.
Розыск организаторов продолжается.
Покушение на генерал-лейтенанта произошло утром 6 февраля в доме на Волоколамском шоссе в Москве. В Алексеева стреляли. После этого его госпитализировали в больницу, где прооперировали.
Глава МИД России Сергей Лавров заявлял, что покушение на генерала показывает стремление Украины сорвать переговоры.
Генерал Алексеев является заместителем начальника Главного разведывательного управления Игоря Костюкова, который возглавил российскую делегацию на переговорах России, Украины и США в Абу-Даби.
Ранее Мойка78 рассказывала, что еще известно о пострадавшем Владимире Алексееве.


