27 Мар 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

В районах проведения Олимпиады в Альпах четыре человека погибли из-за схода лавины

В нескольких районах итальянских Альп четыре человека погибли из-за схода лавины. Всего пострадавших 14 человек.

В районах проведения Олимпиады в Альпах четыре человека погибли из-за схода лавины
Альпы (жанровое фото). Фото: pxhere

Повышенная лавиноопасность связана с повышением температуры после недавних снегопадов.

В долине Фьемме (Третино-Альто-Адидже), где проходят соревнования Олимпиады-2026 по лыжным гонкам, прыжкам с трамплина и лыжном двоеборье, в результате схода лавины погибли двое.

Еще два человека погибли в долине Вальтеллина. Погибшие — ски-альпинисты, еще один человек находится в тяжелом состоянии. В этом месте проходят соревнования по горным лыжам, сноуборду, фристайлу и ски-альпинизму.

Церемония открытия Олимпиады состоялась 6 февраля. Россияне в ней не участвовали. Однако на трибунах кто-то из болельщиков вывесил российский триколор. Мойка78 также рассказывала, что в самом начале церемонии трибуны были полупустыми, хотя часть билетов отдавали фактически бесплатно.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер зафиксировал трехкратный рост спроса на ипотеку в Северо-Западном регионе.

Группа компаний «ПСК» по итогам 2025 года поднялась в тройку лидеров среди девелоперов Петербурга по динамике развития. Согласно данным Единого ресурса застройщиков, компания заняла место в топ-3 Северной столицы с показателем 325 тыс. кв. метров и долей рынка 5,78%, уступив лишь ГК GloraX и Группе RBI.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.