Мастера маникюра потаскали друг друга за волосы из-за неубранного кресла в салоне в Петербурге
В одном из салонов Петербурга мастера ногтевого сервиса устроили драку, в ход шли и ноги, и таскание за волосы вокруг столов.
Фото: скриншот видео Дарьи Лебедевой
Руководитель объединенной пресс-службы судов Петербурга Дарья Лебедева отметила, что обеих барышень к административной ответственности привлек Мировой судья судебного участка №142.
Драка произошла еще в июне 2025 года, когда первая мастерица толкнула в спину вторую и начала бить ее ногами по ногам. После – обидчица вцепилась в волосы жертвы. Та терпеть не стала и повторила манипуляции.
Суд выяснил, что не поделили девушки рабочее место. Речь идет о педикюрном кресле, у которого мастерица расположила свои рабочие инструменты и не убрала их до прихода клиентки второго мастера. Это и послужило началом перепалки, которая переросла в драку.
Мастеру, которая первая нанесла удар, назначили штраф в 15 тысяч рублей. Второй работнице – в 5 тысяч рублей.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
Главный редактор RT Маргарита Симоньян впервые открыто рассказала о тяжелейшем периоде своей жизни — когда не стало ее мужа, у их ребенка выявили неизлечимый недуг, а у нее самой диагностировали онкологию.
Обсуждение нового федерального закона о нестационарной торговле набирает обороты. С 1 сентября региональная исполнительная власть в соответствии с этим законом получает широкие полномочия для регулирования работы ларьков, павильонов, фудтраков и так далее. И пока Смольный, похоже, молчит, бизнес обеспокоен. К вопросу активно подключился петербургский бизнес-омбудсмен Валерий Калугин.