В России предлагают обследовать родивших женщин на наличие депрессии
В Госдуме предложили расширить медобследование женщин в первый год после родов, включив в обязательный осмотр пункт о выявлении депрессии.
Жанровое фото: pxhere
Инициатива проводить дополнительное расширенное медицинское обследование женщин после родов направлено министру здравоохранения Михаилу Мурашко. Об этом сообщает РИА Новости.
Согласно идее, предлагается утвердить организацию двух дополнительных профилактических осмотров женщин после родов – на 3-м и на 12-м месяце после появления малыша на свет.
При этом медики обязательно должны будут не только измерить артериальное давление, оценить уровень гемоглобина и глюкозы, но и оценить, не возникла ли у матери депрессия.
Сейчас после выписки мать получает только плановый визит к акушеру-гинекологу в первые 1–2 месяца после родов.
Мойка78 рассказывала, как обычному человеку выявить депрессию. Первый признак – плохое настроение, подавленное состояние и перманентное недовольство собой.
Зимой депрессия частый спутник россиян. Помочь могут особые витамины.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
«Главстрой Санкт-Петербург» приступил к разработке проектных решений для нового общественного парка в жилом комплексе «Северная долина», соответствующее соглашение о реализации проекта подписано между девелопером, администрацией Выборгского района и Комитетом имущественных отношений Санкт-Петербурга.
В рамках ПМЭФ-2026 «Россети Ленэнерго» и «Систэм Электрик» заключили соглашение о сотрудничестве в области инновационного развития электроэнергетической отрасли и отечественной производственной базы электротехнического оборудования.