20 Июн 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Россияне пять раз пытались протащить через границу с Эстонией мухоморы

Граждане РФ, живущие в эстонском городе Нарва, пытались пронести мешки с мухоморами через границу с Европой.

О попытке вывезти сушеные ядовитые грибы сообщили сотрудники таможенного поста МАПП Ивангорода. За последние несколько дней россияне сделали пять попыток пронести грибы, но все их пресекли.

Речь идет не о свежем «улове», а о сушеных шляпках мухоморов. Такой товар нуждается в обязательном декларировании, но путешественники выбрали для прохождения таможенного контроля зеленый коридор.

Таможня возбудила пять дел об административных правонарушениях по части 1 статье 16.2 КоАП РФ за недекларирование товаров и пять дел об административных правонарушениях по статье 16.3 КоАП РФ за несоблюдение запретов и ограничений при перемещении товаров через таможенную границу.

В январе трое туристов из Германии пересекли границу между Финляндией и Россией пешком на снегоступах.

Пока одни делают это из любопытства, другие вынуждены пересекать границу по работе. Мойка78 ранее рассказывала, что финны не прервали поездки на работу в Россию, хотя граница закрыта уже третий год.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил онлайн-оформление перехода в свою сеть для клиентов, у которых регион проживания и оформления сим-карты не совпадают. Этот инструмент актуален для тех, кто заключил договор связи в одном регионе, потом переехал в другой и решил сменить оператора.

С января по май 2026 года жители Северо-Западного федерального округа взяли ипотечные кредиты на возведение индивидуального жилья в общем размере 7,7 млрд рублей (против 3,4 млрд в прошлом году). Как сообщили в пресс-службе Сбер, при этом 4 млрд из этой суммы пришлось на Санкт-Петербург.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.