02 Авг 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Фестиваль «Пиратская станция» представит в Петербурге масштабное шоу по мотивам скандинавских мифов

Как сообщают организаторы, 13 февраля в Петербурге в Ледовом дворце состоится одно из главных drum&bass-событий страны — фестиваль «Пиратская станция», который в этом году представит премьеру нового шоу «RAGNARÖK».

Фестиваль «Пиратская станция» представит в Петербурге масштабное шоу по мотивам скандинавских мифов
Фото: представлено организатором фестиваля ООО «Рекорд Про»
Постановка погрузит зрителей в мир древних скандинавских легенд о последней битве богов, используя огненные, световые и звуковые эффекты, а также воздушные перформансы.

Впервые за историю фестиваля на площадке будут организованы сразу три тематические зоны: Асгард, Мидгард и Хельхейм. Хедлайнером вечера станет популярный проект «Станция метро Горьковская», выступивший в основном составе.

В лайнап также вошли артисты Place 2b, Despersion, Intelligent Manners, Gvozd, DJ Zemine, Psynchro, Krot, DC2, Nuwei, Fatloaf, Mistwist, Holy Polly и Pasha Nuts. Кульминацией станут выступления двух зарубежных гостей, чьи имена раскроют только во время шоу, а завершит мероприятие масштабная диджей-битва Pirate Station Squad с участием резидентов фестиваля.

«Пиратская станция» проводится с 2003 года и заслуженно считается одним из крупнейших событий в российской drum&bass-культуре. Каждая новая постановка фестиваля становится театрализованным действом, а его символ — череп в наушниках — давно приобрёл культовый статус. Мероприятие предназначено для зрителей старше 18 лет.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.

T2, российский оператор мобильной связи, проанализировал потребление мобильного интернета в расчете на одного абонента по районам Петербурга и Ленинградской области. За первое полугодие 2026-го жители Северной столицы использовали в среднем 160 Гб на человека, жители Ленинградской области – 223 Гб. В черте города больше всего качают колпинцы, в области лидирует Гатчинский район. Прирост год к году по Петербургу составил 2%, по Ленинградской области – 20%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.