05 Мар 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Усть-Лужский рыбокомбинат заплатил 4 млн рублей за сброс нефтепродуктов в Финский залив

ЗАО «Усть-Лужский рыбокомбинат» по требованию Росприроднадзора выплатил более 4 млн рублей за сброс недостаточно очищенных сточных вод в Финский залив в Кингисеппском районе Ленобласти.

На сброс сточных вод жаловались местные жители, после чего сотрудники Северо-Западного межрегионального управления Росприроднадзора провели проверку.

Выяснилось, что предприятие недостаточно очищало отходы. В отобранных пробах выявили превышение по ряду показателей, включая аммоний, нефтепродукты и взвешенные вещества.

Предприятие привлекли к административной ответственности, организации поручили устранить нарушения.

Ущерб заливу оценили в 4,09 млн рублей. Все деньги возмещены в полном объеме.

В начале января в Петербурге разлив нефтепродуктов зафиксировали на реке Вьюн во Всеволожском районе Ленобласти. Вытекание произошло в районе ж/д станции Лемболово.

Усть-Лужский рыбокомбинат заплатил 4 млн рублей за сброс нефтепродуктов в Финский залив
Фото: Аварийно-спасательная служба Ленобласти

Летом 2025 года вода в Дудергофском канале в районе второго Петергофского моста также покрылась радужными разводами.

Усть-Лужский рыбокомбинат заплатил 4 млн рублей за сброс нефтепродуктов в Финский залив
Фото: пресс-служба Управления на транспорте МВД России по СЗФО.
Усть-Лужский рыбокомбинат заплатил 4 млн рублей за сброс нефтепродуктов в Финский залив
Фото: пресс-служба Управления на транспорте МВД России по СЗФО.
Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Северо-Западный банк Сбербанка провел первую сделку по безналичным расчетам с белорусской авиакомпанией Белавиа. Это первое официальное соглашение Сбера с иностранным национальным авиаперевозчиком. Ежемесячный объем операций по договору составит 250 млн рублей.

В Петербурге за первые два месяца 2026 года ввели в эксплуатацию лишь два новых объекта — апарт-отель и многоквартирный дом. Эксперты в беседе с изданием «Деловой Петербург» связали это с отсроченным эффектом процессов, которые начались в строительной отрасли несколькими годами ранее.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.