01 Окт 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Три человека получили ранения при атаке дронов ВСУ на Волгоградскую область

Массовую атаку украинских БПЛА отражали силы ПВО в Волгоградской области в ночь нп 13 февраля.

Администрация региона со ссылкой на губернатора Андрея Бочарова сообщила, что ВСУ атакуют жилые дома и объекты промышленной инфраструктуры. Повреждены частные домовладения и в Волгограде и прилегающих к городу муниципальных образованиях. В частности, сильно пострадал дом многодетной семьи в Среднеахтубинском районе, где госпитализировали 12-летнего мальчика. Еще двое пострадавших в Красноармейском районе — 18-летний юноша и женщина.

Падение обломков беспилотников зафиксировано на ряде адресов в Волгограде. Там повреждены машины, а в квартирах выбиты стекла.

Для людей, чье жилье пострадало, Бочаров распорядился открыть пункты временного размещения.

Вечером 12 февраля — в период с 20.00 до 23.00 мск — над регионами России перехватили 66 вражеских дронов. Из них 43 сбито над Ростовской областью, 20 над Курской, два над Белгородской и один над Волгоградской областями.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На московском стартап-саммите Сбер вместе с Институтом AIRI показали обновлённую версию своего AI-аналитика для финансистов — AIFA. Этот ИИ-агент закрывает куда более широкий круг финансовых задач: сам делит цель на подзадачи, выстраивает их очерёдность, подбирает инструменты под каждую и выдаёт финальный результат.

На намывных территориях Васильевского острова, прямо у кромки Финского залива, девелопер LEGENDA начинает строительство проекта «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» — вода, небо и знаменитые петербургские закаты.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.