01 Авг 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Гладков призвал белгородцев не ходить в камуфляже и зеленой форме из-за атак БПЛА

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков обратился к жителям с просьбой не носить камуфляж и военную одежду.

Речь идет о жителях прифронтовых районов и территорий вблизи Украины, особенно в 25-километровой зоне. Он предупредил, что белгородцам также не стоит носить зеленую форму. Сейчас, по словам Гладкова, всё чаще фиксируются случаи атак БПЛА, включая FPV-дроны, на людей в зелёной военной форме.

Губернатор региона отметил, что в свете постоянной угрозы необходимо учитывать близость потенциального врага и проявлять максимальную бдительность. Он также подчеркнул, что высшей ценностью для каждого остается его жизнь.

Мойка78 сообщала, что в ночь на 13 февраля при атаке украинских беспилотников на Волгоградскую область пострадало трое человек. Среди них 12-летний мальчик и 18-летний парень.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.

T2, российский оператор мобильной связи, проанализировал потребление мобильного интернета в расчете на одного абонента по районам Петербурга и Ленинградской области. За первое полугодие 2026-го жители Северной столицы использовали в среднем 160 Гб на человека, жители Ленинградской области – 223 Гб. В черте города больше всего качают колпинцы, в области лидирует Гатчинский район. Прирост год к году по Петербургу составил 2%, по Ленинградской области – 20%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.