Водителя мусоровоза отправили в колонию-поселение за смерть пешехода на Парфеновской
Ленинский районный суд решил судьбу водителя мусоровоза, задавившего девушку на Парфеновской улице.
Фото: abn.agency
Подсудимого признали виновным п нарушении ПДД и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека (ч.3 ст.264 УК РФ). Из материалов дела следует, что в августе 2025 года фигурант, управляя мусоровозом, наехал задним ходом на пешехода в одном из дворов Адмиралтейского района. Пострадавшая, женщина лет 50, скончалась в больнице в тот же день.
Мужчину сразу задержали. 11 августа его отправили в СИЗО.
Как сообщает 13 февраля объединенная пресс-служба судов Петербурга, свою вину подсудимый признал, но попросил учесть, что погибшая в момент ДТП находилась в наушниках.
Фигуранта приговорили к 2 годам и 8 месяца в колонии поселении и лишили прав на два года. Под стражу мужчину взяли прямо в зале суда.
Кроме того, семья погибшей получит от АО «Автопарк №1 «Спецтранс», где работал подсудимый, 3,7 млн рублей.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
Франшиза «ОКОЛО», которую развивает X5, рассчитана на действующих предпринимателей, управляющих небольшими магазинами. Компания инвестирует в оборудование торговых точек и предоставляет партнёрам инфраструктурную поддержку. Такой формат позволяет малому бизнесу подключаться к закупочным и логистическим возможностям крупного ритейлера.
Билайн в очередной раз выступает официальным технологическим партнёром научно-образовательного проекта «Наука. Территория героев». Конкурс проводится при поддержке национальных проектов России и входит в инициативу «Наука побеждать» Десятилетия науки и технологий, объявленного Президентом РФ. Организатором выступает АНО «Национальные приоритеты».