12 Мар 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

В Домодедовской больнице зарегистрирован еще один случай оспы обезьян

В Домодедовской больнице сейчас лечатся уже три пациента с подтвержденным диагнозом оспы обезьян.

В Домодедовской больнице зарегистрирован еще один случай оспы обезьян
Фото: abn.agency
Об этом 14 февраля сообщили в пресс-службе подмосковной больницы. Заявляется, что состояние больных удовлетворительное и они проходят плановое лечение. После завершения лечения и карантина пациентов выпишут домой. Примерные сроки лечения не называются.

В начале февраля 2026 года в больницу поступил первый заболевший. На следующий день стало известно о втором случае заражения. Новый пациент контактировал с первым. Роспотребнадзор начал контроль и изоляцию всех, кто общался с больными.

Академик РАН, заместитель президента Российской академии образования Геннадий Онищенко уточнил, что случаи заболевания оспой обезьян оказались локальными, а не связанными с завозными инфекциями. Он также отметил, что в регионе не ожидается вспышки оспы обезьян. Подробнее о болезни можно узнать, перейдя по ссылке.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Московском районе Петербурга получили разрешение на ввод в эксплуатацию три жилых корпуса квартала «Плюс Пулковский», который группа компаний «ПСК» возводит на пересечении Пулковского и Волхонского шоссе.

«Пилар», коммерческая башенная компания в ГК оператора Т2, расширяет сотрудничество с партнерами из сферы телерадиовещания. Сейчас 25% клиентской базы «Пилара» – компании из сферы телевидения и радио, которые все чаще отказываются от строительства собственных вышек в пользу аренды объектов у инфраоператоров. Так они сокращают капитальные затраты и усиливают вещание в регионах. За прошедший год «Пилар» инвестировал в усиление антенно-мачтовых сооружений для клиентов более 105 млн рублей.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.