25 Апр 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Сбер запустил седьмой сезон акселератора Sber500 для технологических стартапов

Сбер открыл прием заявок на седьмой сезон международного акселератора Sber500 для технологических стартапов из России и других стран, который продлится до 10 апреля и ориентирован на проекты в сфере генеративного ИИ, робототехники и новых материалов с возможностью интеграции нейросети ГигаЧат.

Сбер запустил седьмой сезон акселератора Sber500 для технологических стартапов
Фото: Pxhere

Программа продлится до 12 недель на английском языке и включит онлайн-буткемп для 150 команд, после чего 25 лучших продолжат участие с международными менторами и инвесторами, финалом станет демо-день на Moscow Startup Summit осенью 2026 года.

Александр Ведяхин, первый заместитель Председателя Правления Сбербанка, отметил, что «Sber500 — уникальный для российского рынка проект — он сочетает интересы и инвесторов, и партнеров-корпораций, и государства, и, конечно, самого Сбера. Для нас это возможность сформировать вокруг себя сообщество технологических партнёров и значительно ускорить вывод новых продуктов на рынок.

Для стартапов — шанс обрести клиента и проверить работоспособность своего продукта на крупной инфраструктуре. В рамках Sber500 команды представляют свои решения 70 венчурным инвесторам и фондам и более чем 30 заказчикам, договариваются о партнерствах с компаниями Сбера.

В выпускников предыдущих шести волн только за 2025 год инвесторы вложили 1 млрд рублей (около 14% российского венчурного рынка за 2025 год согласно Venture Guide). Общий объем инвестиций в 155 выпускников акселератора за 6 лет превышает 4,6 млрд, их выручка в течение двух лет после участия в программе в среднем растет в четыре раза, а у некоторых стартапов — до 1000 раз».

Ранее сообщалось, что Сбер и Центр Алмазова открыли кампус для обучения AI-медицине.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Восьмой региональный финал Всероссийской олимпиады школьников по предпринимательству прошёл при поддержке Сбера на площадке Балтийского государственного технического университета «ВОЕНМЕХ» имени Д.Ф. Устинова в Санкт-Петербурге. Олимпиада проводится Министерством науки и высшего образования РФ совместно со Сбером и другими партнёрами для развития предпринимательских талантов молодёжи.

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.