Спортсмены из РФ примут участие в церемонии закрытия Олимпийских игр
Российские спортсмены, выступающие на Олимпиаде в Италии, примут участие в церемонии ее закрытия.
Аделия Петросян. Фото: стоп-кадр из короткой программы фигуристки на Олимпиаде 2026
В торжественной церемонии поучаствуют ски-альпинист Никита Филиппов, фигуристка Аделия Петросян, а также лыжники из России. По словам вице-президента Федерации альпинизма России, главного тренера сборной Павла Шабалина, поучаствуют все спортсмены, у которых затягиваются старты до конца Игр.
Церемония закрытия Олимпиады пройдет 22 февраля в Вероне. Об этом сообщает РИА Новости.
На Олимпийских играх 2026 года россияне выступают в нейтральном статусе – ни флага, ни гимна страны представлено не было.
Всего Россию представляли 13 спортсменов. Серебряную медаль стране принес ски-альпинист Никита Филиппов.
Фигуристы Петр Гуменник и Аделия Петросян не вышли в медалисты, но заняли места в первой десятке. Петросян выступила произвольной программой в соревнованиях одиночниц, но упала с четверного тулупа. Спортсменка оказалась на 6-ом месте.
Петр Гуменник занял шестое место на Олимпиаде, выполнив пять четверных прыжков. Уже после своего выхода спортсмен заявил, что «доволен» и «сделал все что мог».
Билайн запустил акцию «По-настоящему выгодно»*. С 13 августа по 30 сентября 2026 года при покупке смартфона, планшета или смарт-часов в комплекте с услугами связи и дополнительными товарами можно получить выгоду до 23 000 рублей от розничной цены устройства – в зависимости от модели.
«Петербургтеплоэнерго» продолжает работу с потребителями, имеющими задолженность за тепловую энергию. В первую очередь в компании стремятся урегулировать вопрос с потребителями без введения ограничений: заблаговременно информируют должников о необходимости погасить долг и предупреждают о последствиях несвоевременной оплаты. В случае неоплаты задолженности, компания может приостановить теплоснабжение в порядке, предусмотренном законодательством.