28 Май 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Авиакомпании России сделают последние вывозные рейсы с Кубы 22 февраля

Российские авиакомпании завершают вывоз соотечественников из Кубы, последний самолет оторвет шасси от островного государства 22 февраля.

Авиакомпании России сделают последние вывозные рейсы с Кубы 22 февраля
Жанровое фото: pxhere
Авиакомпания Nordwind завершит вывоз туристов 21 февраля. В эту дату запланирован один рейс: Ольгин-Москва. Как пишет ТАСС, до этого самолеты авиакомпании летали 12, 14 и 18 февраля по маршруту Варадеро-Москва и 17 февраля из Кайо-Коко в столицу.

Авиакомпания «Россия» также летала из Гаваны и Варадеро в Москву 12, 14, 16, 17 и 19 февраля. Последний рейс организован в Москву с Кубы 22 февраля. После – отмена полетов на островное государство.

Причина – дефицит топлива, образовавшийся на фоне введения США энергетической блокады на Кубе. В Ассоциации туроператоров России рекомендовали временно воздержаться от покупки путевок на остров.

Туристическая отрасль Кубы сильно страдает. Некоторые отели закрываются, туристов переселяют. В конце января в Кубе более чем на сутки задержали вылет рейса Conviasa до Петербурга. Вылет в обратную сторону также переносили на два дня.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Сегодня, в День российского предпринимательства, мы традиционно объявляем старт приема заявок на третью ежегодную Премию «Малый бизнес — Большие возможности».

Мы ищем тех, кто развивает городскую среду, внедряет технологии, создает рабочие места и главное – строит бизнес на решениях, которым доверяют.
География Премии расширяется: в этом году мы приглашаем Санкт-Петербург, Ленинградскую и Калининградскую области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.