По словам синоптика, 20 февраля ему удалось рассмотреть ледяной покров на всей акватории. Залив смог замерзнуть при совокупности сразу нескольких факторов: тихой и вместе с тем морозной погоды.
В горле залива молодой лёд сохранялся 2-3 дня. До сих пор Финский залив замерзал только в 2010 и 2011 годах.
Однако 21 февраля картина изменится – новый циклон принесет шторм, а потому лед вскоре будет разбит.
Уже 22 февраля в Петербург придет капризная погода. МЧС предупреждает о порывах ветра до 17 м/с, которые будут сопровождаться снегом. Ранее главный синоптик Петербурга Александр Колесов отметил, что циклон «Валли» принес городу не так много снега по сравнению с Москвой, которая утонула в осадках.
Распогодиться может на День защитника Отечества. 23 февраля над Петербургом может даже выглянуть солнце. Днем снова будет теплее, до -2…-4 градуса.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
Холдинг Setl Group заключил соглашение с городом о реконструкции и строительстве общеобразовательной школы на 825 мест с бассейном по адресу: Средний проспект Васильевского острова, 79, корпус 2. Как сообщили в пресс-службе компании, открытие учебного заведения запланировано на 2028 год.
Девелопер «Главстрой Санкт-Петербург» выбрал оператора для актуализации мастер-плана экорайона «Юнтолово» в Приморском районе – им стала компания CM International, специализирующаяся на территориальном развитии и городском консалтинге.