07 Мар 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Трамп повысил пошлины до 15% после отмены предыдущих Верховным судом

Президент США Дональд Трамп сообщил о намерении увеличить импортные пошлины с 10% до 15%.

Трамп повысил пошлины до 15% после отмены предыдущих Верховным судом
Дональд Трамп. Фото: скриншот из видео американских СМИ.
Трамп заявил об этом 21 февраля в своих социальных сетях. Он подчеркнул, что решение было принято после «детального» анализа и связано с недавним вердиктом Верховного суда, который он назвал «чрезвычайно антиамериканским».

Напомним, что 20 февраля Верховный суд США объявил незаконными пошлины, введённые Трампом через закон о чрезвычайных ситуациях. Суд постановил, что президент превысил свои полномочия. Это решение коснулось пошлины на товары из Китая, Канады и Мексики.

Трамп счел решение смешным. Затем он подписал указ о введении 10-процентной пошлины для всех стран. Заявлялось, что она вступит в силу 24 февраля и будет действовать 150 дней.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер впервые официально закрепил партнерские отношения с государственным бюджетным нетиповым образовательным учреждением. Соглашение с Академией технического творчества и цифровых технологий Санкт-Петербурга подписали председатель Северо-Западного банка Сбербанка Дмитрий Суховерхов и директор Академии Валерия Зотова. В церемонии также принял участие первый заместитель председателя Комитета по образованию Санкт-Петербурга Павел Розов.

Уголовное дело о хищении 37 млн рублей на телеканале «Санкт-Петербург» привело к последствиям, которые в администрации города пока предпочитают широко не комментировать.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.