10 Июн 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Лишившийся туристов из России финский аэропорт Лаппеенранта сдают в аренду под офисы

Финский аэропорт Лаппеенранта, лишенный туристов из России, пытается выжить за счет сдачи своих помещений в аренду.

Стоимость помещения составляет примерно 500 евро в месяц. Как сообщает ТАСС, работать в арендованных площадях можно по будням с 08:00 до 15:00 по местному времени.

Аэропорт Лаппеенранта будет простаивать без рева турбин в 2026 году 361 день – гавань обслужит лишь четыре рейса. Это чартер на Родос 23 мая с возвращением 30 мая и чартер на Корфу 18 сентября с возвратом 25 сентября.

11 января сообщалось, что аэропорт Лаппеенранты будет закрыт как минимум до конца марта.

Финская граница тем временем теряет 1 млн евро в день без туристов из России. особенно страдают восточные и северные регионы страны, расположенные близко к России. До 2022 года именно эти регионы имели самые значимые экономическую зависимость от и туристический поток из России.

Ранее в Центральной торгово-промышленной палате страны заявляли, что Финляндия — самое пострадавшее от разрыва с Россией государство в Евросоюзе.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Группа компаний «ПСК» проанализировала изменение доходности банковских депозитов и стоимости первичного жилья в Санкт-Петербурге с 1 января 2022 года по 1 апреля 2026 года. За основу аналитики взяли 7,5 млн рублей — среднюю сумму сделки на рынке новостроек в начале 2022 года, на которую тогда можно было приобрести около 40 квадратных метров.

В Санкт-Петербурге начался летний сезон проекта «Голос города» для уличных исполнителей. Всё лето в городских парках и скверах будут работать специальные площадки, на которых смогут выступить начинающие музыканты, вокалисты и другие артисты. Проект запустила партия «Новые люди».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.