06 Апр 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Россияне не могут выехать из Мексики из-за перекрытых дорог и отмененных рейсов на фоне беспорядков

Туристы не могут выехать из Мексики из-за перекрытых дорог и отмененных рейсов на фоне беспорядков после убийства главы картеля.

Об этом пишут местные СМИ. Застряли в стране в том числе и россияне.

Россияне не могут выехать из Мексики из-за перекрытых дорог и отмененных рейсов на фоне беспорядков
Фото: скриншот видео из соцсетей
Беспорядки вспыхнули 22 февраля после убийства лидера наркокартеля  CJNG — Немесио Осегера Сервантеса, известного как Эль Менчо.

В ходе беспорядков было сожжено или разграблено около 50 отделений банков. Выставлены были также более 250 блокпостов по всей стране. В данный момент 90% из них уже сняты. Многие авиакомпании приостановили полеты на фоне происходящего.

11 человек погибли, еще 22 арестовали в нескольких штатах.

Президент Клаудия Шейнбаум заявила, что обстановка в большей части страны в данный момент нормальной.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Мошенники придумали, как выманить у россиян-владельцев Айфонов деньги. Новая схема завязана на недавних огрaничениях на пополнение Эппл Айди.

Нарушение санитарно-эпидемиологических правил вменили су-шефу ресторана «Мона» на Каменноостровском проспекте. Он допустил к работе повара с сальмонеллезом.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.