За «якутский дрифт» на перекрестке в Петербурге задержали курьера на «Тойоте»
Приезжий из Якутии оказался в отделе полиции за показательный перформанс. Он устроил дрифт посреди перекрестка.
Фото: кадр видео ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти
Уголовный розыск, отрабатывая оперативные материалы и сопровождая уголовное дело по статье «Действия, угрожающие безопасной эксплуатации транспортных средств», возбужденное еще в декабре 2025 года, вышел на предполагаемого фигуранта. 19 февраля правоохранители постучались в дверь к 27-летнему якуту и уложили его на пол.
В ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти сообщили, что молодой человек, работающий курьером, вечером 20 октября устроил дрифт на перекрестке Дунайского проспекта и Будапештской улицы. Сидя за рулем «Тойоты Марк 2», он выехал за стоп-линию на красный сигнал светофора и несколько раз развернул машину на 360 градусов.
Фото: кадр видео ГУ МВД по Петербургу и ЛенобластиФото: кадр видео ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти
Намеренно увеличивая обороты двигателя, лихач создал опасность не только других авто и общественного транспорта, но и для пешеходов, кто переходил дорогу на зеленый свет.
Судя по кадрам с уличной камеры видеонаблюдения, выкрутасы автомобилиста снимал на камеру его приятель. При этом в салоне авто сидели пассажиры.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
Корпоративный кредитный портфель Северо-Западного банка Сбербанка достиг 2,26 трлн рублей по итогам 2025 года. Показатель вырос на 21%, при этом более половины этой суммы приходится на Санкт-Петербург. Объем кредитования бизнеса в Северной столице достиг 1,2 трлн рублей, увеличившись за год на 30%.
Обсуждение нового федерального закона о нестационарной торговле набирает обороты. С 1 сентября региональная исполнительная власть в соответствии с этим законом получает широкие полномочия для регулирования работы ларьков, павильонов, фудтраков и так далее. И пока Смольный, похоже, молчит, бизнес обеспокоен. К вопросу активно подключился петербургский бизнес-омбудсмен Валерий Калугин.