07 Мар 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Суд назначил штраф в 40 тысяч рублей петербурженке, покусавшей руки двоим полицейским

Пушкинский районный суд Петербурга огласил приговор в отношении местной жительнице, которая укусила двоих сотрудников полиции и ударила одного из них дверью авто.

Инцидент произошел глубокой ночью на 24 декабря 2025 года, когда виновница была возле дома в Шушарах, будучи пьяной. Тогда на горизонте возникли два сотрудника полиции, решившие составить в отношении девушки протокол по ст.20.21 КоАП РФ.

Петербурженка возражала. В какой-то момент недовольство она выразила особенно активно – сначала ударила одного полицейского по ноге своей ногой. Сразу после – укусила за указательный и средний палец руки.

Далее злоумышленница открыла дверь служебного авто и ударила ей по плечу второго сотрудника. После этого девушка также укусила последнего за руку. Об этом сообщает объединенная пресс-служба судов Петербурга.

В суде петербурженка вину полностью признала. Суд назначил наказание в виде штрафа в размере 40 тысяч рублей.

Чаще всего за такие действия назначают условные сроки. Так произошло и с жительницей Лодейного Поля за укус инспектора ДПС, который попытался остановить ее за нарушение ПДД. Все произошло в июне 2025 года, тогда у инспектора зафиксировали ссадины и гематомы.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер впервые официально закрепил партнерские отношения с государственным бюджетным нетиповым образовательным учреждением. Соглашение с Академией технического творчества и цифровых технологий Санкт-Петербурга подписали председатель Северо-Западного банка Сбербанка Дмитрий Суховерхов и директор Академии Валерия Зотова. В церемонии также принял участие первый заместитель председателя Комитета по образованию Санкт-Петербурга Павел Розов.

Уголовное дело о хищении 37 млн рублей на телеканале «Санкт-Петербург» привело к последствиям, которые в администрации города пока предпочитают широко не комментировать.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.