12 Апр 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

В Петербурге предложили создать резерв дворников для уборки аномальных осадков

Депутат ЗакСа Петербурга Андрей Рябоконь предложил создать резерв дворников, работники будут выходить на улицы и махать лопатами, чтобы справиться с последствиями снегопадов.

В Петербурге предложили создать резерв дворников для уборки аномальных осадков
Дворник (жанровое фото). Фото: abn.agency
Депутат подчеркнул, что горожане массово жалуются на ненадлежащую уборку города каждый раз после аномальных осадков. Коммунальные службы просто не справляются с пиковой нагрузкой, и резерв работников мог бы решить вопрос.

Идея депутата в том, чтобы создать в крупных городах пул людей, которые будут получать стабильную ежемесячную выплату вне зависимости от того, сколько раз их привлекли к работе. Об этом сообщает КП-Петербург.

В случае же снегопада те будут обязаны выйти на улицы и очищать снег. При этом такие дворники не будут зависеть от сезона и количества выходов.

Сейчас в Северной столице первая за последние два месяца оттепель. Весна подошла к Петербургу вплотную, и первые реки уже потекли по улицам города. Так произошло и на Каменноостровском проспекте.

В Водоканале заверили, что канализация выдержит напор воды, ожидаемый 27 февраля.

Пока что петербуржцы массово звонят работодателям и сообщают о невозможности добраться до офисов. Город стоит в пробках, а неочищенный снег преграждает путь до работы.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

В преддверии 65-летия первого полета человека в космос ГК «Расцветай» объявляет Космические дни. Только с 9 по 12 апреля 2026 года  потенциальным покупателям недвижимости будут доступны самые привлекательные условия приобретения жилья в семейном квартале у парка «Расцветай в Янино». Посетить отдел продаж может каждый — ждем всех по адресу  ЛО, Янино-1, ул. Ясная 1/1.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.