17 Июн 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Надежда Бабкина отсудила 50 тысяч рублей у МЧС после спора о бомбоубежище в подвале ее театра

Арбитражный суд Москвы обязал столичное ГУ МЧС выплатить театру «Русская песня» Надеждой Бабкиной компенсацию судебных расходов на сумму 50 тысяч рублей.

Надежда Бабкина отсудила 50 тысяч рублей у МЧС после спора о бомбоубежище в подвале ее театра
Жанровое фото: pxhere
Кроме того, суд признал недействительным ранее выданное МЧС предписание театру относительно восстановления защитного укрытия гражданской обороны, расположенного в подвале здания на Садово-Черногрязской улице, передает ТАСС.

Предписание было составлено по результатам планового визита инспекторов ведомства, выявивших ряд нарушений: помещение использовалось как склад, стены были заштукатурены, отсутствовали необходимые двери, наблюдались проблемы с герметизацией и оборудованием вентиляции.

Администрация театра оспорила данное распоряжение, подчеркнув, что здание изначально переданное организации не имело статуса убежища, а соответствующие документы, подтверждающие его назначение, ни у самого учреждения, ни у контролирующего органа также отсутствуют.

Ранее аналогичный иск рассматривался в Басманном суде столицы, который подтвердил неправомерность действий сотрудников МЧС, признав незаконным привлечение театра к административной ответственности согласно статье 20.7 КоАП РФ » Невыполнение требований и мероприятий в области гражданской обороны».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

МТС и MWS Cloud проанализировали востребованность виртуальных рабочих мест (VDI) в России. Петербург стал лидером по использованию сервиса в стране: спрос на цифровые решения у северо-западных компаний за год вырос более чем в десять раз.

Билайн запустил умный поиск в мобильном приложении. Новый сервис помогает клиентам быстрее решать повседневные задачи, связанные с управлением связью, без самостоятельного поиска нужных разделов, обращений в поддержку и звонков в контакт-центр.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.