26 Мар 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

ФССП: мошенники выдают себя за судебных приставов, требуя выплаты несуществующих долгов 

УФССП по Ленобласти предупреждает об участившихся случаях мошенничества, когда злоумышленники выдают себя за судебных приставов.

Аферист звонят россиянам в мессенджерах, а также рассылают поддельные уведомления и фишинговые электронные письма с требованиями о срочной оплате долгов, которых на самом деле не существует.

Сообщения часто сопровождаются угрозами ареста банковских счетов и имущества. Оплатить предлагается по ссылке, ведущей на фишинговый сайт. Там человек вводит данные своей банковской карты, и в итоге теряет деньги и данные, предупредили в пресс-службе УФССП по Ленобласти.

ФССП: мошенники выдают себя за судебных приставов, требуя выплаты несуществующих долгов 
Фото: инфографика УФССП по Ленинградской области
Узнать о наличии долга официально можно через электронный сервис «Банк данных исполнительных производств» на сайте ФССП России. Оплатить задолженность можно через Госуслуги.

Ранее в МВД предупреждали, что мошенники похищают аккаунты в Telegram под предлогом перехода в новый чат.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Группа компаний «ПСК» по итогам 2025 года поднялась в тройку лидеров среди девелоперов Петербурга по динамике развития. Согласно данным Единого ресурса застройщиков, компания заняла место в топ-3 Северной столицы с показателем 325 тыс. кв. метров и долей рынка 5,78%, уступив лишь ГК GloraX и Группе RBI.

В Московском районе Петербурга получили разрешение на ввод в эксплуатацию три жилых корпуса квартала «Плюс Пулковский», который группа компаний «ПСК» возводит на пересечении Пулковского и Волхонского шоссе.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.