04 Мар 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

«Почему угадать?»: Семак ответил о чутье на замену Соболева и победе над «Балтикой»

Главный тренер петербургского футбольного клуба «Зенит» Сергей Семак раскрыл, как у сине-бело-голубых вышло вырвать победу у калининградской «Балтики».

"Почему угадать?": Семак ответил о чутье на замену Соболева и победе над "Балтикой"
Сергей Семак. Архивное фото: abn.agency
Напряженная игра состоялась в Калининграде вечером 3 марта и окончилась победой петербуржцев. Тем самым сине-бело-голубые обеспечили себе выход в полуфинал Пути регионов Кубка России.

Во время пресс-конференции Семак ответил на вопрос журналиста относительно единственного гола «Зенита», который оформил Александр Соболев. Решение выпустить игрока на поле стало поворотным – футболист забил практически сразу же.

По словам главного тренера команды, дело здесь не в каком-то чутье Семака. Угадывать ему не пришлось.
«Почему угадать? У нас есть игроки, есть конкуренция на ту или иную позицию. У нас два нападающих, которые конкурируют за место в стартовом составе. Поэтому сегодня Саша вышел и использовал тот шанс, который предоставился»,
– резюмировал тренер.

Семак подчеркнул, что и выход Соболева, и игра других ребят напрямую повлияли на забитый мяч, а значит, и на результат матча.

Победа в кубковой встрече с «Балтикой» 3 марта стала юбилейной для главного тренера «Зенита». Теперь на счету Сергея Семака 200 побед во главе петербургского клуба.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Как показало исследование дочерней компании Сбера Strategy Partners, подавляющее большинство крупного российского бизнеса уже работает с искусственным интеллектом: 97% компаний либо внедряют, либо планируют внедрение ИИ-решений. При этом только 26% из них имеют формализованную стратегию развития этой технологии. Такой разрыв между активностью и стратегической зрелостью становится ключевым вызовом для отечественного бизнеса.

Сбер предоставил компаниям доступ к корпоративной платформе GigaChat Enterprise («ГигаЧат Бизнес»). Решение предназначено для создания персонализированных ИИ-агентов для автоматизации рутинных операций. По оценкам разработчиков, это способно сократить затраты рабочего времени на такие задачи до 70%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.