29 Сен 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

В Пулково прибыл первый самолет Emirates из Дубая после начала войны США и Израиля с Ираном

В Пулково сел первый самолет из Дубая с момента начала войны США и Израиля с Ираном. Рейс EK 175 выполнила авиакомпания Emirates, сообщила пресс-служба петербургского аэропорта.

Самолет приземлился в Северной столице в 23:52 4 марта. На видео, которое опубликовало Пулково, — судно на взлетно-посадочной полосе.
В Пулково прибыл первый самолет Emirates из Дубая после начала войны США и Израиля с Ираном
Фото: стоп-кадр видео от пресс-службы Пулково

Рейсы из ОАЭ в Петербург были приостановлены 28 февраля, когда США и Израиль нанесли первые удары по Ирану. В ответ тот стал бить по Израилю и другим странам Ближнего Востока, где находятся американские военные базы, в том числе ОАЭ и Катару. В течение нескольких дней небо над регионом было полностью закрыто.

По состоянию на 2 марта, вернуться в Петербург не могли порядка 3 тысяч пассажиров разных авиакомпаний.

Первый самолет из ОАЭ вылетел в Россию 2 марта. Это был рейс Etihad Airways из Абу-Даби в московское Шереметьево.

В Минтрансе России ранее сообщали, что россиян из ОАЭ и других стран Персидского залива должны вывезти до 14 марта. Сейчас в Эмиратах остаются порядка 20 тысяч организованных туристов.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ООО «Петербургтеплоэнерго» завершает подготовку объектов и тепловых сетей в Санкт-Петербурге к отопительному сезону. Основной объем мероприятий межотопительного периода выполнен. Проведены гидравлические и температурные испытания тепловых сетей. По результатам температурных испытаний дефектов не выявлено, по результатам гидравлических выявлено и устранено 63 дефекта. Также выполнены ремонтные работы и замена оборудования.

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.