12 Апр 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Роскомнадзор назвал исчерпывающими разъяснения ФАС о рекламе в Telegram

Емкий комментарий о незаконности рекламы в Telegram дали в Роскомнадзоре.

Роскомнадзор ограничил доступ к 469 VPN-сервисам
Фото: Мойка78
В ведомстве заявили, что полагают разъяснения Федеральной антимонопольной службы (ФАС) исчерпывающими. Иных подробностей по этому вопросу приведено не было. Об этом 6 марта сообщает ТАСС.

Мойка78 рассказывала, что ФАС, комментируя рекламу, опубликованную в одном из тг-каналов, заявила о недопущении размещения рекламных материалов на информационных ресурсах, деятельность которых признана нежелательной на территории России, а также доступ к которым ограничен. По мнению службы, в этом усматривается нарушение закона «О рекламе».

Основательно за Telegram РКН взялся 10 февраля, когда мессенджер замедлили. Хотя первые ограничения в отношении приложения были введены еще летом 2025 года. Причиной последних действий стало невыполнение требований по удалению запрещенного контента в рамках исполнения российского законодательства.

Ранее администрация мессенджера Telegram с января 2026 года получила сотни требований об удалении свыше 35 тысяч материалов, среди которых детская порнография, пронаркотический контент, материалы о VPN.

Также в Роскомнадзоре заявили, что Telegram создает инфраструктуру для «интернет-пробива» россиян. Речь о незаконных сервисах, которые позволяют собирать и распространять личные данные граждан, собрав целое досье. Впоследствии эту информацию могут использовать для совершения терактов, указали в МВД.

Кроме того, РКН прокомментировал сообщения о возможной полной блокировке мессенджера на территории России в первых числах апреля. В ведомстве заявили, что добавить ранее опубликованной информации по данному вопросу нечего.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

В преддверии 65-летия первого полета человека в космос ГК «Расцветай» объявляет Космические дни. Только с 9 по 12 апреля 2026 года  потенциальным покупателям недвижимости будут доступны самые привлекательные условия приобретения жилья в семейном квартале у парка «Расцветай в Янино». Посетить отдел продаж может каждый — ждем всех по адресу  ЛО, Янино-1, ул. Ясная 1/1.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.