28 Май 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

РКН объявил о частичных ограничениях на работу Telegram в России

Роскомнадзор начал частично блокировать работу Telegram в России из-за борьбы с преступностью.

РКН объявил о частичных ограничениях на работу Telegram в России
Фото: abn.agency
Ведомство заявило, что зарубежные мессенджеры часто используются мошенниками для обмана, вымогательства и вербовки в террористические группировки. По словам Роскомнадзора, владельцы Telegram долгое время не выполняли требования по борьбе с этими проблемами. Такие данные передает ТАСС со ссылкой на ведомство.

Ранее жители южных регионов жаловались на медленную работу или полную недоступность иностранных мессенджеров. О проблемах с работой Telegram в большей степени сообщали жители Краснодарского края.

При этом операторы связи подтвердили, что сами они блокировку не проводили. Стоит отметить, что Роскомнадзор уже начал блокировать голосовые звонки в иностранных мессенджерах в августе по тем же причинам.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Сегодня, в День российского предпринимательства, мы традиционно объявляем старт приема заявок на третью ежегодную Премию «Малый бизнес — Большие возможности».

Мы ищем тех, кто развивает городскую среду, внедряет технологии, создает рабочие места и главное – строит бизнес на решениях, которым доверяют.
География Премии расширяется: в этом году мы приглашаем Санкт-Петербург, Ленинградскую и Калининградскую области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.