07 Июл 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

РКН объявил о частичных ограничениях на работу Telegram в России

Роскомнадзор начал частично блокировать работу Telegram в России из-за борьбы с преступностью.

РКН объявил о частичных ограничениях на работу Telegram в России
Фото: abn.agency
Ведомство заявило, что зарубежные мессенджеры часто используются мошенниками для обмана, вымогательства и вербовки в террористические группировки. По словам Роскомнадзора, владельцы Telegram долгое время не выполняли требования по борьбе с этими проблемами. Такие данные передает ТАСС со ссылкой на ведомство.

Ранее жители южных регионов жаловались на медленную работу или полную недоступность иностранных мессенджеров. О проблемах с работой Telegram в большей степени сообщали жители Краснодарского края.

При этом операторы связи подтвердили, что сами они блокировку не проводили. Стоит отметить, что Роскомнадзор уже начал блокировать голосовые звонки в иностранных мессенджерах в августе по тем же причинам.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн провел работы по развитию сети в нескольких малых населенных пунктах и СНТ Ленинградской области. Модернизация затронула территории, где жители региона регулярно проводят выходные и летний сезон.

Сбер предоставил финансирование компании ООО «Эндо Старс» на строительство нового производственно-складского комплекса, который появится в Петербурге на Литовской улице, 16.
Как сообщает пресс-служба Сбер, планируется, что кластер поможет компании «Эндо Старс» нарастить производственные мощности. Напомним, что основной профиль организации – изготовление российских эндоскопических медизделий.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.