31 Окт 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Блогер Лерчек начала терять зрение после химиотерапии

Блогер Лерчек (Валерия Чекалина), которой провели химиотерапию для лечения рака желудка четвертой стадии, начала частично терять зрение.

Блогер Лерчек начала терять зрение после химиотерапии
Валерия Чекалина (Лерчек). Архивное фото: пресс-служба судов общей юрисдикции Москвы

О состоянии Лерчек рассказала в Гагаринском суде ее адвокат Юлия Лисановская.

«Один глаз стал слепнуть»,
— сообщила она.

Чекалина сейчас находится под домашним арестом по делу о выводе в ОАЭ более 250 млн рублей. Обвинения также предъявлены ее бывшему супругу Артему Чекалину. Их экс-партнер Роман Вишняк ранее признал вину и заключил досудебное соглашение. Суд приговорил его к 2,5 года колонии общего режима со штрафом в 500 тысяч рублей.

Лерчек в конце февраля родила четвертого ребенка. На следующий день после выписки блогер попала в онкологическую реанимацию. У нее диагностировали рак желудка четвертой стадии. 13 марта Лерчек провели химиотерапию. 9 марта перед заседанием суда ее увезли на скорой из-за отнимающейся ноги.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Фрунзенский район Петербурга за два года заметно изменил свой профиль, и теперь назвать его простым «спальником» уже не получится. Еще год назад здесь преобладал комфорт-класс, а сегодня все отчетливее звучит бизнес. За этим стоят не маркетинговые лозунги, а конкретные цифры, новые проекты и изменившаяся логика рынка. Спрос на новостройки в районе остаётся высоким, а ценовая динамика повторяет общегородской тренд. По данным профильных порталов, в апреле 2025 года Фрунзенский возглавил рейтинг спальных локаций Петербурга по стоимости новостроек: средняя цена квадрата здесь оценивалась в 376,3 тыс. рублей. К первому полугодию 2026 года район подтвердил статус — по данным о зарегистрированных сделках средняя цена метра достигла 394,2 тыс. рублей, что стало максимальным уровнем на юге города.

Билайн продолжает развитие сети в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. Недавно оператор запустил новые базовые станции в Мурино, а также на Муринской дороге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.