18 Май 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Авито Путешествия и «АльфаСтрахование» запустили продукт для арендодателей жилья

Авито Путешествия и «АльфаСтрахование» запустили совместный продукт, предназначенный для владельцев квартир и домов, сдающих жилье посуточно через платформу.

Авито Путешествия и «АльфаСтрахование» запустили продукт для арендодателей жилья
Фото: PXHERE

Как сообщили в пресс-службе Авито, полис оформляется на каждое бронирование при наличии у объекта статуса «Жилье проверено» и указанного номера квартиры или дома в объявлении. Страхование покрывает отделку, инженерные системы, мебель, технику и гражданскую ответственность перед соседями. Дорогостоящее имущество может быть включено в страховку при его фиксации в объявлении фото или видео. В случае инцидента арендодатель может подать заявление через онлайн-сервис, где данные заполняются автоматически по ID бронирования. Со второго страхового случая применяется франшиза.

В компании заявляют, что запуск продукта связан с ростом рынка краткосрочной аренды. По данным «АльфаСтрахования», онлайн-формат урегулирования позволяет обрабатывать обращения без бумажного документооборота. Руководитель по развитию сервисов для арендодателей Авито Путешествий Рауль Салахов пояснил, что страхование интегрировано в процесс бронирования. Минчаков Даниил из «АльфаСтрахования» добавил, что продукт ориентирован на сегмент посуточной аренды.

Согласно данным аналитической платформы Data Insight, рынок краткосрочной аренды жилья в России ежегодно увеличивается на 15–20%. Подобные программы для долгосрочной аренды ранее запускали «СберСтрахование» и «РЕСО-Гарантия».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, и крупная сеть доставки суши и роллов «Много лосося» запускают совместную программу лояльности на базе сервисов мобильной связи и доставки еды. Коллаборация выходит за рамки стандартных предложений и построена на принципе «минуты и гигабайты – новая валюта». Клиенты Т2 могут обменять минуты или интернет-трафик на внушительную скидку до 25% при заказе в ресторане. Посетители «Много лосося» получат возможность подключиться к оператору с выгодой.

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.